Notícias
08/09/2021 13:12

Programação da Vacinação Antirrábica Animal

Programação da Vacinação Antirrábica Animal na Zona Rural ano de 2021

Período de 09/09/2021 a 18/10/2021

Dia 09/09/2021-118

Broz de Cima – 13

Broz de Baixo – 10

Jacuba – 22

Palmito – 7

Córrego da Lagoa – 16

Córrego da Lagoa I – 18

Córrego da Lagoa II – 20

Córrego do Sincero – 9

Córrego dos Gonçalves – 3

Dia 10/09/2021-117

Bela Vista I – 16

Córrego Azul – 30

Boa Vista I – 25

Córrego do Buriti – 21

Córrego do Peão – 5

Capão do Gregório – 20

Dia 13/09/2021-120

Córrego dos Pires – 30

Córrego do Óleo – 12

Jataí – 14

Boa Vista III – 15

Buritis – 13

Casteliana II – 12

Buritis de Baixo – 9

Rancharia – 15

Dia 14/09/2021-100

Rancharia A – 16

Rancharia B – 30

Córrego da Lebre – 20

Bagagem – 34

Dia 15/09/2021-144

Pastão – 67

Irara – 77

Dia 16/09/2021-106

Perdizes – 24

Perdizes I – 4

Perdizes II – 11

Geraldo Camilo – 60

Serra da Boa Vista – 7

Dia 17/09/2021-138

Perdizes A – 36

Água Vermelha – 10

Capão Alto – 17

Mateus – 75

Dia 20/09/2021-109

Casteliana I – 9

Casteliana III – 22

Casteliana IV – 11

Casteliana V – 2

Casteliana de Baixo – 11

Paulista – 26

Matinha A – 28

Dia 21/09/2021-154

Três Pontes – 33

Santa Bárbara I – 35

Santa Bárbara II – 14

Água Emendada – 72

Dia 22/09/2021-113

Corguinho – 54

Araras I – 12

Santa Bárbara III – 47

Dia 23/09/2021-131

Mata das Perobas – 34

Quebra Cocô – 15

Araras – 82

Dia 24/09/2021-103

Cunhas – 6

Indaiá I – 16

Rego D'água – 10

Atalho – 40

Água Limpa – 18

Gama – 13

Dia 04/10/2021-100

Cachoeira – 33

Pirapitinga I – 42

Pirapitinga II – 16

São Félix – 9

Dia 05/10/2021-108

Lambari – 63

Antônio Mendes – 8

Aroldo – 37

Dia 07/10/2021-118

Osório Mendes – 54

Idelfonso Mendes – 8

Bagaço – 25

Agudos – 31

Dia 08/10/2021-127

Cambaúba – 30

Brejo – 7

Capelinha – 19

Córrego do Cavalo – 15

Córrego dos Cochinhos – 37

Córrego do Pedreiro – 19

Dia 09/10/2021

Celso Bueno

Gonçalves

Dia 13/10/2021-123

Buriti do Penedo – 80

Barrinha – 24

Córrego do Retiro – 19

Dia 14/10/2021-122

Córrego dos Crastes – 12

Capão Rico – 4

Limeira – 15

Areado – 1

Boa Vista – 20

Soberbo – 36

Brejão – 34

Dia 15/10/2021-117

Penedo I – 36

Matinha – 31

Barreiro – 16

Santa Maria – 21

Penedo II – 13

Dia 18/10/2021-119

Estiva – 21

Barbosa – 26

José Fernandes – 2

Sucuri – 9

Máximos – 21

Cachoeirinha – 23

Barreiro II – 6

Pântano – 11

Dia 19/10/2021-85

Tamanduá – 11

Mata Preta – 18

Macacos – 3

Indaiá – 8

Caixa D’água – 17

Gordura – 4

José Agostinho – 4

Capoeira dos Porcos – 16

Lixeira – 4

Campanha de vacinação antirrábica zona urbana

Período: 27/09/2021 à 02/10/2021

Horário: 8:00 às 13:00 horas 

Dia 27/09/2021 (Segunda-feira)

  1. Triângulo (Praça da quadra)

  2. Jardim Oriente (Escola Municipal Maria Leocádia Rosa)

  3. São Sebastião (Praça da Igreja)

  4. Nossa Senhora de Fátima (Praça da Igreja N.S. Fátima) 

  5. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)

Dia 28/09/2021 (Terça-feira)

  1. Chácaras do Trevo (Rota do Pescador)

  2. Montreal (Poliesportivo)

  3. Tamburil (Praça do Bolivar)

  4. Residencial Costa Sul

  5. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)

Dia 29/09/2021 (Quarta-feira)

  1. Jardim Américo (Mercadinho Jardim Américo na Rua Américo Fernandes)

  2. Bairro do Carmo (Poliesportivo)

  3. Vila Dourada (Praça da Quadra)

  4. Santa Rita (PSF Maricota Fernandes)

  5. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)

Dia 30/09/2021 (Quinta-feira)

  1. Montreal (Creche Maria da Anunciação- CARMOCEB)

  1. SESIMINAS (Em frente ao Poliesportivo)

  2. Praça três de outubro 

  3. Lagoinha (CRAS)

  4. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)

Dia 01/10/2021 (Sexta-feira)

  1. Triângulo (Praça da quadra)

  2. Rodoviária (Praça da Rodoviária)

  3. Catulina (Centro Comunitário)

  4. Residencial Sidônio Cardoso (PSF)

  5. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)

Dia 02/10/2021 (Sábado) 

  1. Batuque (Praça do Camilão)

  2. Nossa Senhora de Fátima (Praça da Igreja N.S. Fátima)

  3. Vila Dourada (Praça da Quadra)

  4. Praça do Três de Outubro

  5. Santa Rita (PSF Maricota Fernandes)

  6. Catulina (Centro Comunitário)

  7. SESIMINAS (Em frente ao Poliesportivo)

  8. Jardim Oriente (Escola Municipal Maria Leocádia Rosa)

  9. Montreal (Poliesportivo)

  10. Controle de endemias (Terminal Rodoviário Armínio Paranhos)